Для студентов и молодых специалистов: до 26 августа принимает заявки "Хакатон-фестиваль активации территорий "#Кампусменяется"

17 августа 2022 года

Всероссийский Хакатон-фестиваль активации территорий «#Кампусменяется» направлен на вовлечение всех заинтересованных сторон в активацию территорий кампусов высших учебных заведений. Итогом хакатона станет атлас лучших практик соучастия при развитии территорий кампусов. Присоединяйтесь к созданию новой университетской среды в России!

Конкурс проводится в целях создания условий для вовлечения заинтересованных сторон и студенческого самоуправления в развитие и активацию территорий кампусов образовательных организаций высшего образования посредством проведения Хакатона-фестиваля активации территорий #Кампусменяется среди студентов высших образовательных учреждений и молодых специалистов.

Задачи Хакатона:

  • Выявление талантливых кадров в сфере урбанистики, архитектуры, дизайна среды, ландшафтной архитектуры, развития территорий;  
  • Повышение уровня компетенций участников Хакатона в сферах социокультурной и проектной активации жизни на территории кампусов;
  • Выявление перспективных проектов, направленных на развитие территорий кампусов;
  • Повышение степени информированности студенческой молодёжи об имеющихся возможностях участия в развитии территорий университетов.

Инициатор Конкурса – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов».

Организаторы Конкурса: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов», Общероссийская общественная организация по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации»

В Хакатоне принимают участие студенты вузов и СПО, представители органов студенческого самоуправления, молодые специалисты, представители молодежных центров, волонтеры и активисты, развивающие территории кампусов, урбанисты, социологи и архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет.

Хакатон состоит из двух этапов: 

Первый этап – Онлайн-хакатон активации территорий #Кампусменяется состоится с 5 по 8 сентября 2022 г. Заочный этап включает в себя образовательную программу по нескольким направлениям, а также онлайн-воркшоп по формированию проектных команд. Лидеры команд заочного этапа принимают участие в очном этапе.  

Второй этап – Хакатон-фестиваль пройдёт на базе РУДН в г. Москва с 24 по 26 сентября 2022 г. В данном этапе принимают участие лидеры команд заочного этапа и студенты РУДН. В рамках очного этапа состоятся воркшопы, мастер-классы, визионерские лекции. Лидеры команд продолжат работу в образовательной программе и сформируют реестр лучших практик участия студентов в развитии кампусов университетов.

Регистрация: https://gorodskie-renovatsi-event.timepad.ru/event/2104092/