Люди дела: Проект «Счастье быть мамой» набирает обороты

23 августа 2022 года

Команда мастериц проводит занятия-релаксации для мам особых детей - в программе и мастер-классы по разным техникам хендмейда, и развлекательная программа для хорошего настроения. В социальных сетях проекта масса теплых отзывов от участниц, они благодарят организаторов и мастериц-наставниц за тёплый приём, душевность и золотые руки. Да, конечно же, мамы за участие ничего не платят. Проект реализует инициативная команда «ПроДобро» во главе с Ириной Чебыкиной, им помогает Молодежный центр и архангельские мастерицы.

Тринадцатого августа шесть мам особенных детей -участницы проекта — пробовали себя в новом деле — вместе с мастерицей Александрой Буториной скручивали и пропитывали ароматические свечи из самой настоящей вощины (натуральной, даже с запахом меда и лета!)

А еще через неделю для мама прошел другой мастер-класс — по точечной росписи — видео о нем передает всю атмосферу, в которой работают участницы и мастерица Агния Сас.

Напомним, что проект «Счастье быть мамой» реализуется в рамках конкурса «Люди Дела» - 2022 от Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Конкурс – часть проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты», поддержанного Фондом президентских грантов.