Группа НКО «Гарант» приглашает в «Путешествие в мир грантмейкинга»

24 августа 2022 года

29-30 сентября в Архангельске состоится межрегиональная конференция «Путешествие в мир грантмейкинга» (российская школа грантмейкинга). К участию приглашаются: специалисты по проведению региональных конкурсов для СоНКО, грантодающих фондов, фондов местных сообществ, корпоративных и частных фондов из разных регионов РФ. Регистрация открыта до 15 сентября 2022 г. 

В фокусе внимания конференции: механизм и успешные практики проведения грантовых конкурсов, а также перспективы развития конкурсного финансирования; опыт использования грантового конкурса, как инструменте для решения социальных задач; активизации населения в городах и сельских территориях; развития социальных партнёрств и укрепления НКО и инициативных групп.

Регистрация доступна до 15 сентября 2022 г. здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2149300/ 

Участников ждут дискуссионные площадки, цель которых основываясь на опыте экспертов, выяснить и обсудить «болевые точки» гранмейкинга.

Среди них:

«Обходим подводные рифы!», на котором организаторы предлагают обсудить конкурс как проект (как проектировать конкурс, ставить цели и задачи, оценивать результаты и эффекты;

«Экспертиза: выбор лучших или лотерея» - как работать с экспертами, где их искать, как оценивать их компетенции, как выстраивать работу экспертного совета и нужна ли публичная защита проектов.

«Конкурсы в регионах РФ», где можно будет поговорить о региональных бюджетных конкурсах, конкурсах ФМС и местных компаний, а также обсудить, как работать с сообществом на разных этапах конкурса, на кого опираться, как работать при слабой инфраструктуре и др.

«Поднимаем паруса!» - предлагаем решения для сложных вопросов грантмейкинга: грантмейкинг и грантрайтинг: подготовка заявок на заказ, дублирование заявок на разные конкурсы; что делать, если заявка подана от другой организации? Что должен делать эксперт, если НКО подает заявку от другой организации. Этика грантмейкинга.

А также «Калейдоскоп конкурсов», спектакль – сюрприз, интерактивная игра и другие активности.

Участие в конференции бесплатное, организаторы готовы частично компенсировать проезд и проживание на конференции на конкурсной основе.

Самостоятельная оплата проезда и проживания приветствуется.

С полной программой можно ознакомится здесь.

Атакже в прикрепленном файле. 

Регистрация открыта до 15 сентября 2022 г. здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2149300/ 

Конференция проводится в рамках проекта Школа грантмейкинга: современные вызовы и перспективы при поддержке Фонда президентских грантов.

Организатор конференции Благотворительный фонд развития сообщества "Гарант".