Воркшоп на тему «Как отразить достижение ЦУР в годовом отчете НКО»

25 августа 2022 года

В преддверии запуска XIII Конкурса добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета», который состоится 6 сентября, Форум Доноров проводит воркшоп «Как отразить достижение ЦУР в годовом отчете НКО», посвященный Целям устойчивого развития.

Воркшоп пройдет в режиме онлайн 30 августа. Начало в 11.00.

Публичные годовые отчеты входят в триаду ключевых коммуникационных инструментов российских некоммерческих организаций (наряду с интернет-сайтами и страницами в социальных сетях).

Неудивительно, что именно годовая отчетность выбирается как НКО, так и бизнесом в качестве площадки для декларации своей приверженности Целям устойчивого развития ООН, места раскрытия информации о трансформации собственной социальной и благотворительной деятельности в соответствии с парадигмой ЦУР.

В этих условиях умение представлять в годовых отчетах собственную включенность в парадигмы ЦУР ООН и НЦР выступает для современных НКО важным навыком, позволяющим выстраивать эффективные коммуникации и партнерства со значимыми стейкхолдерами.

В воркшопе в качестве спикеров участвуют представители НКО, ориентирующиеся в своей работе на ЦУР (фонды «Второе дыхание», «СУЭК-РЕГИОНАМ», «Эпоха водолея» и пр.), а также донорские организации.

Регистрация: https://donorsforum.timepad.ru/event/2149760/