Команда «Теплица.Курсы» приглашает: Юбилейный «Марафон поддержки» - проходим курсы с коллегами

29 августа 2022 года

5-16 сентября 2022 года команда «Теплица.Курсы» проводит юбилейный пятый «Марафон поддержки». Этот марафон посвящен вам и вашим коллегам. Учиться онлайн одному тяжело. Учиться вместе с коллегой веселее и легче. К тому же полученные знания вы сможете применить на благо вашей организации.

Зачем проходить марафон? 

Проходить онлайн-курсы на платформе в одиночку непросто: сложно концентрироваться, трудно выделить время, не с кем поделиться знаниями. Чтобы помочь вам справиться с этими проблемами, мы решили регулярно проводить марафоны. На них вы можете вместе с другими участниками выбрать любой курс и за две недели пройти его до конца.

Кроме того, на марафоне мы помогаем проходить курс с помощью научных техник, которые объясняют, как работает память во время обучения. Они делают процесс обучения проще. Мы также даем задания, которые мотивируют учиться, и проводим встречи с участниками, на которых они делятся пройденным материалом.

В чем особенность пятого марафона?

Этот марафон мы посвящаем обучению вместе с коллегами и призываем команды НКО и социальных проектов проходить курсы вместе. Мы уверены: совместная учеба повышает мотивацию — вы сможете поделиться знаниями с пройденного курса и вместе придумать, как их применить на практике.

А если вы проходите курс вместе с коллегой до конца, мы дарим вам книгу от наших партнеров «Нужна помощь» или бесплатную консультацию от сотрудников Теплицы по развитию вашей организации.

Как будет проходить марафон?

Вы выбираете один курс на платформе; мы встречаемся с участниками четыре раза в зум-сессии; вы слушаете лекцию от когнитивного эксперта, как учиться онлайн;в течение марафона вы выполняете задания, которые помогут проходить курс; по итогу вы получаете сертификат о прохождении курса.

На протяжении всего марафона мы будем общаться в чате, а кураторы марафона будут поддерживать и отвечать на любые вопросы. Вместе с вашими коллегами и другими участниками вы пройдете один курс на платформе и сможете применять полученные знания на практике. 

Как принять участие в марафоне?

Заполнить форму. Ответьте на несколько вопросов, чтобы записаться на марафон.

Сформулировать цель. Решите для себя: что вы хотите получить на марафоне? какой курс хотите пройти и для чего? 

Выделить время на встречи. Ценность марафона — в общении. Каждый день вам нужно будет выделить около 20 минут на прохождение курса, а также около двух часов в неделю на встречи с другими участниками и кураторами.

Если вы давно хотели пройти курс, но никак не могли начать, предлагаем вам подключиться к марафону 5 сентября 2022 года. Команда Теплицы уже провела четыре марафона и убедилась: онлайн-курсы проходить интереснее и веселее, если ты не один! Присоединяйтесь: до 3 сентября ответьте на несколько вопросов в форме, и наши кураторы свяжутся с вами.

Регистрация здесь: https://te-st.ru/2022/08/25/support-marathon-5/