Люди дела: «Рисую без красок»

7 сентября 2022 года

Мастер-класс с таким названием прошел для участниц проекта «Счастье быть мамой» (женщин, воспитывающих детей с инвалидностью).  Чтобы дать им возможность расслабиться, переключиться с бытовых забот на собственный творческий потенциал, команда проекта организовала для них целую серию мастер-классов. Недавно, например, они учились создавать картины из цветной шерсти. Что об этом думают сами мамы – читайте в нашем материале.

Знаниями о рисовании с помощью такого необычного материала – шерсти - с участницами щедро делилась Агния Сас. Огромное спасибо за терпение, внимание к каждой маме и талант! Благодаря Агнии мамы теперь умеют смешивать краски шерсти, вытягивать ее, щипать и ещё много всяких полезных штук.

«Ещё один чудесный мастер-класс! Ещё раз убеждаюсь в том, что я могу многое. У нас было немного вариантов, но у всех получилось по-разному и у всех сказочно-красиво! Большое спасибо Ирине за организацию и Агнии за то, что она щедро делится с нами своими умелками» - пишет в соцсетях одна из мам.

А другая – добавляет: «Как много в нас скрытых талантов Их надо только раскрыть. Это был хороший опыт».

Увидеть результаты всех мастер-классов можно на странице https://vk.com/prodobro29 

Напомним, что проект «Счастье быть мамой» - победитель конкурса мини-грантов «Люди Дела». Конкурс проводит Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты», поддержанного Фондом президентских грантов.