Бесплатные вебинары для соцпредпринимателей: Как составить заявку на грантовый конкурс Министерства экономического развития РФ.

5 октября 2022 года

Предприниматели, которые вступили в реестр социальных предприятий, вправе участвовать в грантовом конкурсе Министерства экономического развития РФ. Составить качественную грантовую заявку поможет цикл бесплатных видеолекций от Лаборатории социального предпринимательства. 

Эксперт по грантовым конкурсам Лариса Пономарева, директор консалтинговой компании «АМПАРО», бизнес-консультант и трекер, разбирает правила заполнения всех разделов заявки и процедуру ее подачи, а также отвечает на популярные вопросы по грантовому конкурсу.

Занятия, записанные в рамках курса «Бизнес-спринт», помогут узнать требования к заявителям по Приказу Минэкономразвития РФ от 26.03.2021 № 142, получить базовую информацию по казначейским счетам и не только. По итогам обучения социальные предприниматели получат конкретные советы о том, как понятно донести идею проекта и обосновать его значимость.

В видеоуроке эксперт разъяснила, какие качественные и количественные показатели обязательно должны быть в заявке, как их правильно рассчитывать и формулировать. Это поможет составить план реализации проекта с привлечением гранта.

Для справки:

По итогам конкурса Минэкономразвития молодые и социальные предприниматели могут получить от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Эту сумму участники вправе использовать на реализацию бизнес-проекта, в том числе на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение оргтехники, оборудования, оплату коммунальных услуг, продвижение и т.д. 

Ссылки на материалы здесь: https://www.nb-fund.ru/press-center/news/kak-sostavit-zayavku-na-grantovyy-konkurs-besplatnye-vebinary-dlya-sotspredprinimateley/