Для Архангельской области: Принимает заявки Региональная общественная награда «Достояние Севера»

25 октября 2022 года

Основная цель награды — содействие развитию экономики, социальной сферы, науки, образования, культуры и спорта Архангельской области, становлению и развитию гражданского общества, возрождению и развитию гражданских и патриотических традиций.

Соискателями награды могут быть предприятия и организации всех форм собственности, учреждения культуры, образования, науки и спорта, средства массовой информации, некоммерческие организации и ТОСы, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области, а также отдельные граждане, родившиеся, проживавшие или проживающие на территории Архангельской области, а также длительное время связанные с ней своей профессиональной и общественной деятельностью.

Непосредственную работу по организации и проведению конкурса обеспечивает организационный комитет награды, который возглавляет Виталий Сергеевич Фортыгин.

В 2022 году победители конкурса будут определяться в пяти номинациях:

1. «Предприятие производственной сферы».
2. «Предприятие агропромышленного комплекса».
3. «Предприятие непроизводственной сферы».
4. «Некоммерческая организация».
5. «Достояние Севера» (для физических лиц).

Кандидатуры на конкурс могут выдвигать органы государственной власти и органы местного самоуправления Архангельской области; региональные отделения политических партий, общественные объединения, творческие союзы, действующие на территории региона и зарегистрированные в установленном законом порядке; трудовые коллективы и руководители предприятий и организаций, редакции средств массовой информации, издающиеся в Архангельской области.

В каждом городском округе и муниципальном районе Архангельской области создано представительство оргкомитета, которое осуществляет работу по подготовке и проведению конкурса.

Все кандидаты должны заполнить представление (для юридических и физических лиц) или анкету (для физических лиц) и подготовить соответствующий критериальной системе оценки претендентов пакет документов. Далее претенденты на награду направляют свои заявки в представительства оргкомитета в муниципальных образованиях Архангельской области или в областной оргкомитет. Документы принимаются по 31 октября 2022 года включительно.

Подробности по премии и порядке участия здесь: https://dvinaland.ru/region/north_asset/#cookies=yes