Люди дела: Про красоту

13 октября 2022 года

Завершился проект от команды ПРОДОБРО (https://vk.com/prodobro29 ) - "Счастье быть мамой!". Завершился он - красиво: мастер-классом по созданию "вечного цветка" и "Днем красоты" для активных участниц.

ЗНапомним, в чем смысл проекта: организаторы – инициативная команда «ПроДобро» во главе с Ириной Чебыкиной, целевая группа: - мамы особенных детей; вместе с очень разными людьми – кондитерами, визажистами, мастерами и просто вместе с добрыми людьми из самых разных организаций, они устроили для мама творческий марафон. На мастер-классах и встречах проекта женщины могут отвлечься от привычной суеты и расслабиться.

Одним из таких расслабляющих событий стала встреча с мастером-флористом Аней Нецветаевой.

Под ее руководством мамы делали "вечный цветок".

"Вечный цветок" - это композиция из растений, которую помещают в прозрачную колбу и заливают специальным раствором. Получается очень красивая интерьерная вещь.

Можно "законсервировать" таким образом любые любимые цветы и добавить собственный декор.

Локацию для мастер-класса предоставила ПиццаФабрика Архангельск.

"Когда я показала своим дочкам этот сосуд с цветами, они были в таком восторге (сразу видно, девочки). Вообще, очень интересно. Я теперь цветы буду оформлять в таком стиле. Как подарок, это просто великолепно и необычно! А как это красиво! Спасибо большое за МК" - пишут участницы мастер-класса.

А день красоты для мам провела команда Пространства красоты •GARDEN• Архангельск) Такой бонус получили самые активные участницы проекта. В программу входили визаж и фото.

"Пришла обычной, ушла красавицей, окрыленной, на позитиве, улыбка до ушей и настроение замечательное. Спасибо Иришке, Елене, Жене, мастерам, фотографу за чудесный день" - пишет в группе "ПРОДОБРО" одна из участниц.

А мы - напомним: проект «Счастье быть мамой» - победитель конкурса «Люди Дела» - 2022 от Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Конкурс – часть проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты», поддержанного Фондом президентских грантов.