Какие события ожидают Архангельскую область до конца года?

18 октября 2022 года

Мастерская прошла в два этапа: 7 октября все желающие собрались на онлайн-встречу, где познакомились со структурной схемой любого события – от фандрайзинговой акции, до флешмоба, и получили домашнее задание – описать свое событие.

"Спасибо огромное Гаранту и Алле за эту встречу. Неожиданно для себя сформулировала идею мероприятия, которое теперь очень хочу реализовать, и даже благодаря совместной работе простроила первые шаги. Считаю, что это важный вынесенный результат!" - пишет участница встречи Олька Макарова из Плесецка.

"Спасибо большое всем организаторам данного мероприятия. Гарант делает удивительные онлайн встречи. Два часа пролетели очень быстро и познавательно. Спасибо большое Алле. Заинтересовать собеседника получается не у каждого. Вас слушать было очень интересно и познавательно. За вами хочется идти". - считает Любовь Маркова из Няндомы. 

Вторая часть – 17 октября, была посвящена разбору домашней работы и углубились в свое событие, чтобы понять, кому оно, действительно, нужно, как найти этих людей, как привлечь ресурсы и как упаковать свое событие.

Кроме того – познакомились с «матрицей событий», которая помогает составить поэтапный план подготовки и проведения, и получили массу полезных ссылок.

Сейчас участники смогут воплотить свою идею в жизнь при поддержке наставников. Самые интересные идеи получат ресурсную поддержку.

Организатор встречи: Группа НКО «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для справки:

Эксперт мастерской - Алла Балашова – Директор нижегородской региональной общественной организации содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

Профиль работы: взаимодействие с бизнесом, взаимодействие с органами власти, информационное сопровождение деятельности НКО, оценка проектов, развитие благотворительности и добровольчества, развитие местных сообществ, социальное проектирование, управление организацией, фандрайзинг (поиск ресурсов).

Руководитель и ведущий обучающих программ для СОНКО, инициативных групп и активных граждан. Координатор благотворительных проектов «Белые цветы», «Нижегородский Феникс» и других. Координатор нижегородской Школы социальных аниматоров.