Люди дела: В Обозерской появилась секция по флорболу

26 октября 2022 года

Флорбол признали самостоятельным видом спорта только во второй половине прошлого столетия. А уже сегодня он стал одним из самых популярных среди молодёжи.

Вот и в поселке Обозерский открылась секция игры по флорболу.
Флорбол – это разновидность хоккея с мячом, но но на поле. Правила флорбола похожи на правила в хоккее, и азарта в таких соревнованиях не меньше. А вот на коньках бегать - не нужно.

Появилась секция по флорболу, благодаря проекту "ПроФлорбол" от Елены Дьяковой и местного культурно-досугового центра. Проект получил грантовую поддержку от НКО "Гарант".

"В 2017 году в нашем поселке был построен хоккейный корт по программе плоскостных сооружений. В зимнее время она пользуется спросом на ней проходят мероприятия, соревнования, дружеские встречи с командами поселка, района и области. Но хотелось, чтобы эта площадка стала приносить пользу и в летнее время года. В летний период на эту площадку тоже приходят дети и подростки, но они не знаю, чем себя занимать. И поэтому, глядя на них, у нас родилась идея проведения занятий, мастер-классов в таком виде спорта как флорбол" - написали в заявке организаторы проекта.

С лета команды подростков и молодежи тренировались, чтобы выйти на первый флорбольный чемпионат.

Турнир принял шесть команд, сильнейшими объявлены команда восьмого класса Обозерской школы и наставники по флорболу, команда спорткомитета п. Обозерский.

А среди местных героев - команда девушек, которая героически сражалась против мужским сборных.

Команда проекта благодарит всех, кто помог с организацией турнира: директора Обозерской школы Надежду Ушакову и завуча по учебной работе Светлану Пашеву за помощь и поддержку, индивидуального предпринимателя Марину Довбий Викторовну за подготовку выпечки, спорткомитет поселка Обозерский за организацию и проведение турнира, команды за игру, а болельщиков за поддержку!

Мы - будем радоваться за обозерских ребят - собственная флорбольная секция - это победа для всех.

Конкурс «Люди Дела» - 2022 проводит Группа НКО "Гарант", конкурс – часть проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты», поддержанного Фондом президентских грантов.