Люди дела: Безграничное творчество.

28 октября 2022 года

Чем старше человек становится, тем большее значение для него приобретают общение, творческая реализация и возможность созидания

Такой вывод мы сделали, глядя на наши проекты и их участников – они создают театры, сохраняют ремесла, занимаются благоустройством, открывают спортивные секции и становятся волонтерами. Вот, например, в поселке Савватия (это Котласский район), открылась творческая мастерская.

Проект «Творческая мастерская без границ для людей элегантного возраста» подразумевает организацию творческого досуга для людей старшего возраста, которых в поселке – большинство. Чтобы привлечь людей и напомнить им, как много радости доставляет творчество (и не только), в кругу друзей, под руководством Юлии Бевой организовала в серию мастер-классов по разным направлениям

Мастер класс по дизайну клуб – чтобы разнообразить приусадебные участки, которые есть рядом с каждым деревенским домом.

Круглый стол «Волонтер доброволец» с представителями разных волонтерских движений (и поддержка тех, кто решит стать волонтером)

Мастер-классы по технике «канзаши» (это работа с атласными лентами, из которых складывают цветы и другие композиции), валянию из шерсти, работе с джутовой нитью, изготовление коврика из помпонов, создание куколь, аксессуаров и украшений.

Занятия уже начались – первые изделия уже можно увидеть.

«Шуршание ткани и ниток, тихие разговоры и пение песен наполнили клуб» - пишут руководители проекта – а там, где поют, там точно очень душевно.

Для того чтобы эти душевные встречи состоялись, понадобилась поддержка конкурса «Люди дела» и грант в размере 26114 рублей.

Для справки:

Конкурс «Люди Дела» - 2022 проводит Группа НКО "Гарант", конкурс – часть проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты», поддержанного Фондом президентских грантов.