Культурная мозаика: Про эко-культуру

29 октября 2022 года

В Няндоме появился мобильный стенд, посвященный раздельному сбору отходов и другим полезным эко-привычкам. Стенд - удобный, переносной, яркий и нравится и молодежи, и детям, и взрослым. Создала его команда школы №3 под руководством Елены Кудринской, а поддержку проект получил в рамках конкурса "Малая культурная мозаика".

В фокусе внимания проекта - экологическое просвещение, в первую очередь по такой доступной теме - как раздельный сбор отходов и уменьшение потребления трудно перерабатываемых материалов.

Проект заключается в организации работы мобильного Экоуголка «Мотиватор - Собиратор», который планируется презентовать в образовательных организациях, на городских праздниках и фестивалях.

Мобильные стенды Экоуголка помогают визуализировать и углублять информацию, делая ее понятной людям разного возраста и разной степени погруженности в материал.

Волонтеры рассказывают о важности раздельного сбора мусора, учат правильно сортировать отходы, объясняют, где в Няндоме принимают вторсырье и проводят мастер-классы "Вторая жизнь ненужных вещей".

А мы напомним, что конкурс «Малая культурная мозаика» - часть программы «Культурная мозаика малых городов и сел». Конкурс выделает микрогранты на реализацию идей в тех территориях, где сейчас работают участники «старшей» программы. В Няндоме конкурс «Малая культурная мозаика» проводит Дом Культуры "Заря" под руководством Маргариты Завариной и при поддержке Архангельского Центра социальных технологий «Гарант».

Если вам интересно создать что-то похожее в своем городе, но вы не знаете, с чего начать - следите за нашими новостями, мы проводим много событий не только для тех, кто уже умеет реализовывать большие и маленькие проекты, но и события для тех, кто только придумал идею.

https://ngogarant.ru/subscribe