НКО - не НЛО: Или как рассказать школьникам о некоммерческих организациях и зачем они нужны

14 ноября 2022 года

21 ноября 2022 года в 16:00 приглашаем педагогов школ Архангельской области принять участие в вебинаре, на котором расскажут, как проводить уроки доброты для учащихся 8-10 классов в рамках классного часа «НКО – не НЛО». Ведущая вебинара – Марина Евгеньевна Михайлова, директор «Группы некоммерческих организаций «Гарант» (г. Архангельск).

Если спросить школьников, что такое некоммерческая организация, зачем они нужны, что они делают, откуда берут ресурсы для своей деятельности, то скорее всего большинство не сможет ответить на эти вопросы. Проведение классного часа «НКО – не НЛО» поможет рассказать учащимся о формах и способах проявления общественной активности, участия в решении важных социальных задач, реализации своих добровольческих инициатив. 

В рамках вебинара участники получат рекомендации по проведению Урока доброты, а также подготовленные методические материалы (план урока и презентация).

Регистрацию для участия вебинаре необходимо пройти до 21 ноября по ссылке:  https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2233534/ 

Вебинар будет проводиться на платформе Zoom. Ссылка на подключение будет прислана на эл адрес, указанный в анкете, 21 ноября.

Классные часы «НКО-не НЛО» будут проводиться в рамках Недели гражданского общества, состоящей их знаковых мероприятий, направленных на поддержку и развитие общественных объединений Архангельской области.

Группа некоммерческих организаций "Гарант" - это коалиция двух организаций: Межрегиональная Благотворительная общественная организация "Центр социальных технологий "Гарант" и Благотворительный Фонд развития сообщества "Гарант", которые уже 25 лет работают в Архангельской области и помогают общественно-активным людям и организациям находить и воплощать в жизнь свои идеи.

Урок проводится в рамках проекта «Территория роста: вызов времени» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.