Избавить город от сил зла предлагают семьям Архангельска

14 ноября 2022 года

Квест «По следам героев Биармии» запустила общественная организация «Рыкарь». В центре внимания сюжета – борьба северных супергероев с наступающей темной силой. Участие в квесте – бесплатное, тридцать лучших команд получат памятные подарки.

В основу взяли то, что любят дети и подростки – истории о мифических существах, городские легенды, немного хоррора и селфи. Участник должен сделать несколько фото из разных мест города, и таким образом «запечатать проход нечисти, чтобы помочь супергероям, охраняющим мир».

Супергерои тоже есть – их восемь, каждый со своим характером, именем и оружием. Про них уже есть несколько историй. Все герои живут в Архангельске, и здесь же разворачивается и битва добра со злом, где они сыграют решающую роль. Познакомиться с ними можно здесь: https://vk.com/herosofthebiarmaland 

А в центре всей идеи – с историями, квестом и фотографиями – любовь к северной культуре и желание сделать ее популярнее среди подрастающего поколения.

Северный фольклор, по мнению авторов, не менее интересен, чем европейский или азиатский, но развлекательного подросткового контента с ним почти нет. В результате дети с удовольствием читают про скандинавских героев и мифологию, копаются в чужой культуре и не знают, сколько интересного скрывает их собственная.

Квест закончится 18 ноября, но зарегистрироваться на него можно в любой день здесь: https://forms.gle/fkguAyQGEyHJUbR17 

Зарегистрировавшимся придет письмо от Софьи – девочки, которая знает все про тайны города. Рекомендованный возраст участников – от 12 лет.

Контакт для прессы: Светлана Костык

https://vk.com/id10479209 

 

Квест проходит в рамках информационной компании клуба "Рыкарь" при поддержке проекта «Фокус внимания. Информационное продвижение некоммерческих организаций и социально-значимых инициатив», победителя конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, автор проекта – Анастасия Чепиль.