Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям "Российского фонда культуры"

26 декабря 2022 года

Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

Результатом предоставления гранта является реализованный в 2023 году творческий проект в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела.

Условия и порядок проведения Конкурса размещается на официальном сайте ООГО «Российский фонд культуры».

Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации.

Дата начала реализации мероприятий в рамках реализации проекта должна быть не ранее 01 апреля 2023 года.

Реализация проектов должна быть завершена до 10 ноября 2023 года

Заявки подаются исключительно через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры», доступную по адресу https://konkurs.rcfoundation.ru 

Дата начала приема заявок: 23 декабря 2022 года.

Дата завершения приема заявок: 06 февраля 2023 года до 19.00 московского времени.

Заявки, поступившие после 19.00 московского времени 06 февраля 2023 года, а также переданные по факсу, почте или электронной почте, не рассматриваются.

Результаты Конкурса будут опубликованы на официальном сайте Российского фонда культуры (в разделе «Проекты»).

С конкурсной документацией можно ознакомится на официальном сайте Российского фонда культуры (в разделе «Документы») по адресу:

https://konkurs.rcfoundation.ru/ 

https://konkurs.rcfoundation.ru/public/home/documents?tagId=571 

Справка: В 2018 году российский президент Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Этот документ определил национальные проекты. Культура впервые вошла в список национальных приоритетов. Нацпроект должен обеспечить доступ российским гражданам и иностранным гостям к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры.

Источник: https://konkurs.rcfoundation.ru/public/news/konkurs-na-predostavlenie-grantov-nekommercheskim-organizaciyam-2023