35 000 из 30 000 собрали для Школы в Онеге посетители сайта "Архангельская область добра"

14 декабря 2022 года

На концерты Школы искусств в Онеге постоянно приходят гости. Искусство, конечно, огромная сила, но хочется, чтобы прекрасным можно было наслаждаться с комфортом. Поэтому вместе с друзьями марафона Архангельская область добра мы решили собрать средства на комфортные стулья в концертный зал. И все получилось!

Онежская Школа искусств – единственное в городе и районе образовательное учреждение в области культуры. В 2022 году она отметила 60-летний юбилей.

Учреждение ведёт большую просветительскую работу, сотрудничает с различными учреждениями культуры и образования.

В 2022 – 2023 учебном году на базе школы искусств преподаватели фортепианного отделения создали проект «Музыкальные встречи» — проведение концертов для учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов города и района. Такие встречи помогут познакомить онежан с деятельностью школы и ее направлениями, но такое знакомство не будет приятным, если на музыкальных встречах зрителям придется сидеть на неудобных стульях или скамейках.

Поэтому школа просит помочь ей увеличить количество комфортных стульев в актовом зале, чтобы все гости концертов почувствовали себя желанными.

С 2015 по 2022 года школа была структурным подразделением общеобразовательной школы, поэтому не могла участвовать в программах Министерства культуры и покупать новую мебель, зато мы с вами можем поддержать инициативных педагогов.

Стоимость одного стула – 1500 рублей, мы сможем подарить школе больше 20 новых стульев, а все — благодаря вам!