Солидарные сообщества: Ура - можно тренироваться!

24 января 2023 года

Помните, что кроме благотворительных программ и обучающих семинаров мы курируем еще и разные конкурсы? Делимся результатами одного из них - Солидарные сообщества от Фонда Тимченко. Проект "Заветный рубеж", с. Березник, Устьянский район.

Суть проекта: Создать в селе новый полезный объект - полосу препятствий, чтобы дети и взрослые могли тренироваться и проводить соревнования.

Реализовали:

  • Кокорина Ираида Александровна, председатель женсовета "Дарина"
  • Администрация сельского поселения «Березницкое» Устьянского муниципального района Архангельской области.
  • МБОУ «Березницкая общеобразовательная гимназия».

Половину конструкций поставили за счет гранта, половину - за счет привлеченных средств.

Село Березник расположено на юге Архангельской области, в Устьянском районе на берегу реки Устья, ближайшая железнодорожная станция - Костылево.

В Березнике постоянно проживает чуть более 700 человек, основная занятость - лесопромышленный комплекс УЛК. Действует совет села.

Основное активное сообщество - совет села. Совет села включает в себя жителей, которые уже привыкли совместно решать проблемы по поддержанию поселка в чистоте, проведению мероприятий.

Главную радость от проекта, конечно же, получили дети. Дело в том, что в гимназии есть кадетский класс, и ребята из этого класса привыкли тренироваться перед профильными соревнованиями (по военно-спортивной подготовке и туризму) на полосах препятсвий, которые создаются из подручных материалов, например - веревок.

Такие препятствия, конечно, отличались от тех, с которыми они имеют дело на соревнованиях в Архангельске, и теперь ребята могут готовиться эффективнее.

Открыта площадка и для взрослых - в летнее время там планируются соревнования даже для бабушек - этому можно не удивляться, ведь здесь есть даже хоккейная команда, в которой играют пенсионерки.