Объявлен IX Всероссийский фотоконкурс «Без барьеров»

7 февраля 2023 года

Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России приглашают к участию профессиональных фотографов и фотолюбителей.

Тема конкурса — «Вместе — мы сила!». Конкурс проходит в двух номинациях: 

— «Отдельная фотография»;
— «Серия фотографий».

Каждый автор может представить до 10 отдельных работ или три серии фотографий. В каждой серии должно быть не более шести фотографий. Если работа входит в номинацию «Серия фотографий», то подавать элемент в номинацию «Отдельная фотография» не разрешается.  Работы или проекты, которые подавались на конкурсы «Без барьеров» прошлых лет, повторно приниматься не будут.

Каждый участник должен оформить заявку по форме на сайте Союза фотохудожников России (СФР), загрузить свою коллекцию или мультимедийный проект.

Мультимедийные проекты авторы размещают на любом из доступных видеосервисов и присылают ссылку организаторам СФР вместе со ссылкой на регистрацию. Работы публикуются на сайте после модерации.

Этапы проведения конкурса
— 6 февраля — 30 апреля: прием работ на конкурс;
— 1 мая — 20 мая: отбор авторских работ для итоговой выставки;
— до 20 июня — определение победителей;
— август 2023 года — итоговая выставка, объявление и награждение победителей.

В состав жюри конкурса входят восемь человек, в том числе четыре представителя Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и четыре представителя СФР. Сопредседатели жюри — председатели ВОИ и СФР. Список авторов, работы которых войдут в экспозицию выставки «Без барьеров», и итоги работы жюри будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях Всероссийского общества инвалидов и Союза фотохудожников России.

С положением о фотоконкурсе «Без барьеров» можно ознакомиться на сайте ВОИ: https://www.voi.ru/meropriyatiya/kalendar_meropriyatij/ix_vserossijskij_fotokonkurs_o_zizni_invalidov_bez_barerov.html 

Чтобы подать работу на конкурс, необходимо направить заполненную заявку в СФР по электронной почте zekomarova@mail.ru

источник: https://www.asi.org.ru/news/2023/02/06/obyavlen-ix-vserossijskij-fotokonkurs-bez-barerov/