Журналистов приглашают на семинар по паллиативной помощи детям

4 июля 2018 года

В Архангельске 6 июля, в 10:00,  на площадке областного Дома молодежи пройдет семинар «Паллиативная помощь детям: социально-медицинские проекты Марфо-Мариинской обители милосердия». Мероприятие проводит региональная общественная организация помощи родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями «АРГИМОЗ».

В ходе семинара планируется представление докладов и обсуждение актуальных вопросов, связанных с оказанием помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, проживающих в Архангельской области.

На мероприятие приглашены спикеры из Марфо-Мариинской обители милосердия. В программу семинара входит обсуждение опыта работы детской выездной паллиативной службы и организации помощи семье и ребенку с тяжелыми двигательными нарушениями.

В семинаре примут участие родители, медицинские сотрудники, специалисты по социальной работе, представители фондов и общественных организаций, работающих с тяжелобольными детьми.

Напомним, социальный проект «Патронажная выездная служба» реализуется при поддержке выигранного в 2017 году президентского гранта, размер которого составляет почти три миллиона рублей.

Приглашается пресса. Аккредитация по телефону: 200-658.

Пресс-служба АО «Корпорации развития Архангельской области»