Завершился прием заявок на первый цикл конкурса мини-грантов «Люди дела»

22 февраля 2023 года

В конкурсе участвует 31 заявка, 7 заявок из Архангельска, по 3 заявки прислали команды Каргополя, Североонежска, по 2 заявки из Котласа и поселка Савинский, а также заявки из Виноградовского, Вельского, Котласского, Шенкурского, Пинежского, Онежского и Устьянского районов, Няндомы и Новодвинска.

16 заявок пришло от инициативных групп, остальные – от бюджетных учреждений, НКО и ТОС.

По итогам цикла на основании независимой экспертизы будет определено не менее 5 победителей, при этом:

- не менее трех заявок, набравших наивысший балл от экспертов и находящихся в верхнем списке рейтинга, будут поддержаны в полном объеме.

- не менее 2-х заявок, идущих следующими в рейтинговом списке будут поддержаны при условии, что их заявители соберут не менее 10% софинансирования на свой проект на платформе Область добра ( https://dobro-da.ru). В этом случае остальную часть запрашиваемых средств бюджета будет выделена Организатором конкурса.

Экспертиза заявок продлится до 13 марта 2023,  результаты конкурса будут объявлены после 17 марта.

Даты следующих циклов конкурса можно увидеть в разделе "Конкурсы" сайта Группы НКО "Гарант": https://ngogarant.ru/contests/view/46 

Конкурс проводит Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» (далее «Организатор») в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач. Конкурс проводится на территории Архангельской области.