Как получить грант и преобразить место, где ты живешь? В Поморье стартовала серия мастерских по разработке социальных проектов

10 марта 2023 года

Смотрим репортаж ВГТРК "Поморье". А для тех, кто заинтересован и хочет написать сильную заявку на следующий конкурс грантов Губернатора - расписание семинаров (нажать кнопку "подробнее"). К участию в семинарах приглашаются команды НКО, ТОСов и инициативных групп, которые планируют подать заявки на грантовые конкурсы. Семинары идут в 13 населенных пунктах, выбирайте тот, который ближе к вам и участвуйте.

Анастасия Скалина, ВГТРК "Поморье":

Расшифровка репортажа:

Участвовать могут некоммерческие организации, ТОСы и просто активные жители. Успешные заявки для участия в третьем конкурсе губернаторских грантов участникам помогают готовить сотрудники группы НКО "Гарант" . Один из проектов - школа-практикум для детей по выживанию в экстремальных условиях.

Максим Родионов, руководитель стрелкового клуба "Булат":

"Когда летом дети ездят в деревню, все деревни находятся рядом с лесом. Могут на 100 метров отойти, если человек не умеет ориентироваться, ребенок не подготовлен, он может потеряться".

В ближайшее время мастерские пройдут в Плесецке, Няндоме, Каргополе, Вельске и в Октябрьском. Всего в 13 населённых пунктах Архангельской области.

Марина Михайлова, директор группы НКО "Гарант":

"Этот цикл семинаров ориентирован на то, чтобы люди, у которых есть интересные идеи решить какую-то социальную задачу, воплотить какую-то важную мечту для жителей этой территории, чтобы они научились упаковывать свои идеи так, чтобы этот проект стал победителем грантовых конкурсов".

Александра Усачёва, заместитель генерального директора губернаторского центра "Вместе мы сильнее":

"Архангельск хорошо пишет проекты. Но я призываю районы, глубинку, те поселения, которые нуждаются в решении своих социальных проблем. Это реальный шанс улучшить жизнь свою и своего района".

Заявки на третий конкурс грантов губернатора Архангельской области начнут принимать 20 марта.

Следующие семинары пройдут в следующих населенных пунктах:

  • 12 марта в 10.00 - Няндома, контактное лицо по всем вопросам: Ксения Мишутина, domanowa.c@yandex.ru
  • 15 марта в 11.00 - Вельск, контактное лицо по всем вопросам: Николай Кудрин,  nick.kudrin2012@yandex.ru 
  • 16 марта в 9.00 - Устьянский район (пос. Октябрьский), кафе «Клюква» ул. Магистральная д 2, контактное лицо по всем вопросам: Наталья Цокорова,  stokorova@yandex.ru  
  • 17 марта в 11.00 - Котлас, контактное лицо по всем вопросам: Елена Швайко, elli1974@yandex.ru  
  • 17 марта в 11.00 -  Пинежский муниципальный район (Карпогоры), контактное лицо по всем вопросам: Татьяна Шилина, turpinega@yandex.ru  
  • 18 марта в 11.00 - Котласский район, контактное лицо по всем вопросам: Татьяна Бетенихина, consultantglavkr@yandex.ru
  • 19 марта в 10.00 - Коряжма, ул.Космонавтов, д. 8, Северный филиал Московского гуманитарно-экономического университета, контактное лицо по всем вопросам: Татьяна Игуминцева, tatyanaigumintseva@yandex.ru 
  • 21 марта в 11.00 - Новодвинск, контактное лицо по всем вопросам: Елена Тимчак, e.timchak1@gmail.com
  • 22 марта в 11.00 - Архангельск, контактное лицо по всем вопросам: Екатерина Тетерина, garant@ngo-garant.ru 
  • 23 марта в 10.00 - Северодвинск, контактное лицо по всем вопросам: Светлана Качимская, uosimp@adm.severodvinsk.ru
  • 24 марта в 10.00 - Холмогорский район (село Холмогоры), Администрация, ул.Горончаровского, 21, контактное лицо по всем вопросам: Екатерина Кирусова, msu3.holmogory@mail.ru 

Продолжительность каждого семинара – 6 часов

К участию в семинарах приглашаются команды НКО, ТОСов и инициативных групп, которые планируют подать заявки на грантовые конкурсы.

Если ваша территории не указана в списке, вы можете зарегистрироваться и приехать на семинар в соседний район. Организаторы рассмотрят возможность компенсировать ваши расходы по проезду к месту семинара. Пожалуйста, напишите об этом в анкете регистрации.

Регистрация здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2331408/  

Семинары проводит Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».

Семинары будут организованы в формате мастерских по разработке социальных проектов, чтобы помочь командам подготовить заявки для участия в грантовых конкурсах, в том числе в третьем конкурсе грантов Губернатора Архангельской области.