Для Архангельской области: Продолжается серия семинаров по социальному проектированию в разных территориях Поморья

16 марта 2023 года

Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» проводит семинары для социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов и инициативных групп в округах, городских округах и муниципальных районах Архангельской области. Семинары будут организованы в формате мастерских по разработке социальных проектов, чтобы помочь командам подготовить заявки для участия в грантовых конкурсах, в том числе в третьем конкурсе грантов Губернатора Архангельской области.

К участию в семинарах приглашаются команды НКО, ТОСов и инициативных групп, которые планируют подать заявки на грантовые конкурсы.

Семинары пройдут в следующих населенных пунктах:

  • 17 марта в 11.00 - Котлас, контактное лицо по всем вопросам: Елена Швайко, elli1974@yandex.ru  
  • 17 марта в 11.00 - Пинежский муниципальный район (Карпогоры), контактное лицо по всем вопросам: Татьяна Шилина, turpinega@yandex.ru  
  • 18 марта в 11.00 - Котласский район, контактное лицо по всем вопросам: Татьяна Бетенихина, consultantglavkr@yandex.ru
  • 19 марта в 10.00 - Коряжма, ул.Космонавтов, д. 8, Северный филиал Московского гуманитарно-экономического университета, контактное лицо по всем вопросам: Татьяна Игуминцева, tatyanaigumintseva@yandex.ru 
  • 21 марта в 11.00 - Новодвинск, контактное лицо по всем вопросам: Елена Тимчак, e.timchak1@gmail.com
  • 22 марта в 11.00 - Архангельск, контактное лицо по всем вопросам: Екатерина Тетерина, garant@ngo-garant.ru 
  • 23 марта в 10.00 - Северодвинск, контактное лицо по всем вопросам: Светлана Качимская, uosimp@adm.severodvinsk.ru
  • 24 марта в 10.00 - Холмогорский район (село Холмогоры), Администрация, ул.Горончаровского, 21, контактное лицо по всем вопросам: Екатерина Кирусова, msu3.holmogory@mail.ru 

Продолжительность каждого семинара – 6 часов

Если ваша территории не указана в списке, вы можете зарегистрироваться и приехать на семинар в соседний район. Организаторы рассмотрят возможность компенсировать ваши расходы по проезду к месту семинара. Пожалуйста, напишите об этом в анкете регистрации.

Регистрация здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2331408/  

Ведущие семинаров:

Алла Балашова, директор Центра общественного развития – НРОО «Служение-НЭКСТ» (Нижний Новгород).

Опыт работы в некоммерческом секторе – 25 лет.  Провела более 500 семинаров, вебинаров, мастер-классов и тренингов по социальному проектированию, управлению проектами, привлечению ресурсов, проведению информационных кампаний, организации событий, социальной рекламе и PR для представителей СОНКО Нижегородской области и других регионов РФ от Северо-Запада до Сибири и Дальнего Востока.

Автор и соавтор методических рекомендаций и тематических публикаций по социальному проектированию, информационному сопровождению социальных проектов, привлечению ресурсов («Занимательное проектоведение», «Мифы и легенды о фандрайзинге» и др.).

Разработчик и ведущий интерактивных обучающих программ для лидеров местных сообществ, руководителей учреждений социальной сферы, студентов и преподавателей вузов и других аудиторий.

Марина Михайлова, директор центра социальных технологий «Гарант» (Архангельск)

Опыт работы в некоммерческом секторе - 23 года. С 2000 года – директор Центра социальных технологий «Гарант», который является комплексным ресурсным центром для социально ориентированных НКО не только в Архангельской области, но и в СЗФО. Имеет большой опыт проведения тренинговых программ для некоммерческих организаций и бизнес структур по различным аспектам деятельности социальных организаций (управление организацией, планирование деятельности, организация работы персонала, управление временем, организация внешних связей и PR, взаимодействие с бюджетом и бизнесом, и т.д.).

Анастасия Чепиль, тренер Группы НКО «Гарант»
Выпускница «Школы тренеров некоммерческого сектора».
Работает с некоммерческим сектором Архангельской области с 2014 года, в фокусе внимания – тренинги и семинары для некоммерческих организаций и инициативных групп по темам: социальное проектирование, продвижение, фандрайзинг, организация благотворительных событий. Куратор проектов комплексного развития специалистов НКО, таких как «НКО – не НЛО», «Территория роста», координатор областных и федеральных благотворительных проектов.

Ксения Мишутина

Директор Няндомского общественного ресурсного центра– НОРЦ «Делаем вместе» (г. Няндома Архангельской области). Опыт работы в некоммерческом секторе – 5 лет.
Член ассоциации победителей Всероссийского конкурса "Моя страна-моя Россия".
Проводит семинары, вебинары, мастер-классы и тренинги по социальному проектированию, управлению проектами, привлечению ресурсов.