Рассказываем, сколько собрали в ящики за 2022 год

30 марта 2023 года

Сегодня многие сдают отчет в Минюст, и уже третий год в этот отчет входит и "отчет по ящикам" - то есть - мы рассказываем, сколько денег собрали в стационарные или передвижные кубы (да, не у всех это - кубы, у кого-то это и сердца, и даже шары, но вы - поняли). Мы тоже расскажем.

  • Для программы «От Сердца к Сердцу» вместе с командой Благотворительного проекта «Маме в радость» мы провели 7 благотворительных акций. Все они были для Дмитрия Мороза, которому нужен был аудиопроцессор для кохлеарного импланта (чтобы Дима мог слышать). Всего мы собрали больше 44 000 рублей!

Во время марафона "Область добра" мы провели

  • "Круг благотворителей" и собрали в ящик 55 200 рублей. Это, конечно, не все собранные средства, потому что были еще и электронные пожертвования.

В Каргополе на "Круг благотворителей" заявились три проекта:

Проект "Прополоскать традиции" от инициативной группы под руководством Ксении Старуновой.

Авторы проекта планируют благоустройство территории, ремонт "полоскалки" и реконструкцию родника Иоанна Власатого по сохранившемуся описанию.

Проект "ЭТЮД: Экспериментальный Театр Юных Дарований" от ТОСа "Заречный" рассчитан на детей 4-12 лет и их родителей. Команда проекта хочет вовлечь семьи в создание собственных кукольных спектаклей, в которых главными идеями станут любовь, добро и семья.

Проект «Секрет долголетия» предложила Каргопольская ветеранская организация. Проект подразумевает мастер-классы по скандинавской ходьбе и походы выходного дня для жителей Каргополя и его ветеранов, а также спортивные праздники для ветеранских организаций. На оборудование проекта требовалось 15 тысяч рублей, но теперь у команды организаторов есть 22 000 и инвентаря хватит всем!

  • Кроме того, мы проводили благотворительные акции в пользу фестиваля "живой истории" "Перекрестки севера". Всего мы собрали для этого фестиваля 17 410 рублей.