Команда Центра ГРАНИ приглашает на онлайн-встречу «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России: государственный социальный заказ»

24 апреля 2023 года

Команда Центра ГРАНИ приглашает представителей ресурсных центров и НКО принять участие в онлайн-встрече «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России: государственный социальный заказ».

Мероприятие состоится 25 апреля в 12–00 по московскому времени с использованием платформы Zoom в рамках проекта, который реализуется Центром ГРАНИ и является победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Федеральный закон № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» принят еще в 2020 году. В 34 регионах, участвующих в пилотном проекте, часть услуг в социальной сфере была передана негосударственным поставщикам. Однако практическая реализация закона вызывает вопросы у НКО и ресурсных центров.

На летучке мы обсудим:

1. Что социальный заказ представляет собой сейчас и какие у него перспективы для развития.

2. Барьеры, с которыми сейчас сталкиваются негосударственные поставщики услуг в социальной сфере.
3. Региональные особенности механизмов социального заказа.
4. Муниципальный социальный заказ.

Мы ждем на летучке в первую очередь тех представителей НКО и РЦ, которые принимали участие в реализации социального заказа, консультировали негосударственных поставщиков услуг в социальной сфере или исследовали внедрение социального заказа в своего регионе и могут поделиться своим опытом (любым, не обязательно успешным).


Спикером встречи выступит эксперт Центра ГРАНИ Сулимов Константин Андреевич. Продолжительность встречи: 1 час 30 минут.

По итогам летучки будет составлено резюме с практическими советами, которое будет размещено на информационных ресурсах Центра ГРАНИ.

Для участия в Летучке необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/B8hq6dT91u2hquwT7 

Всем зарегистрировавшимся придет ссылка на подключение в ZOOM.