Детский садик получил грант на покупку мышей

12 мая 2023 года

В нашем конкурсе "Люди дела" участвуют очень разные проекты. Про один из них, который сейчас реализует детский сад № 174 "Ягодка", мы и расскажем. В детский сад на средства гранта закупили мышей и пчел. зачем? Читайте в нашем материале.

На самом деле - мышк и пчелы не простые, а роботизированные. А нужны они, чтобы подопечные детского сада, а также их замечательные бабушки и дедушки вместе осваивали интерактивные игры.

Робомышек и робопчел, например, они программируют на прохождение маршрутов - вместе.

Еще в проекте есть интерактивная доска с викториной, которая предлагает угадать, что экономичнее - обычная лампа или энергосберегающая, что экологичнее - автобус или трамвай.

А еще есть специальная песочница, в которой можно отправить в плавание кораблик. Песочница тоже интерактивная, и во время игры с кораблями случается много интересных приключений.

А сам проект нацелен на то, чтобы соединить поколения через совместное игровое обучение - старшим интересно знакомиться с новыми технологиями в обучении детей, а младшим - обучаться вместе со своими бабушками и дедушками.

Для справки:

Конкурс "Люди дела" проводит Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» (далее «Организатор») в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач. Конкурс проводится на территории Архангельской области