Клуб руководителей НКО: Спасаем Архангельск от сил зла

2 июня 2023 года

25 мая состоялась очная встреча "Клуба руководителей НКО Архангельской области". Встречались не просто так - вместе проходили квест, придуманный Клубом исторической реконструкции "Рыкарь" - тоже участником клуба. Чтобы спасти Архангельск от нашествия нечисти, руководителям НКО понадобилось четыре часа!

Задания квеста предлагали участникам найти девять тайных локаций, про которые знает главный провлдник квеста - девочка Соня. Слушая ее аудиосообщения и рассматривая фото, участники квеста искали на городских улицах нужные точки и "запечатывали проходы нечисти". 

Чтобы понять, какую нечисть следует угомонить, пришлось слушать страшные истории про Архангельск, а после успешного выполнения того или иного задания - получить еще немного полезной информации, которая понадобилась для викторины в конце. 

Все существа, с которыми боролись наши герои - персонажи русского фольклора, а вот байки про них - уже продукт современный - они написаны в духе поплурнях криппи-стори.

Несмотря на жутковатую атмосферу квеста и некоторых его локаций, все прошло весело - от поиска таинственного дома, откуда никто не выходил, до места, где всегда горит свет.

Завершился квест в Мастерской социальных технологий - коворкинге для НКО, где каждый участник получил приз на память.

Такие очные встречи в Клубе руководителей НКО проводятся регулярно. Придумывает их Группа НКО "Гарант", она же и собрала три года назад этот клуб.

"Руководителям НКО нужно неформальное общение - это помогает выдохнуть", - считает куратор клуба Анастасия Чепиль: "Поэтому мы собираемся с клубом не только "по делу" - на семинары по управлению организацией или персоналом, но и на дружеские посиделки. У нас есть даже книжный клуб. Ну и, конечно, так руководители могут обмениваться не только опытом, но и идеями - квест, который придумал клуб "Рыкарь" можно проводить для благополучателей разных НКО".

НКО из области тоже могут стать членами клуба - дял того, чтобы встречаться с коллегами из Каргополя, Североонежска, Коряжмы, есть чат и онлайн-встречи. 

Узнать больше о клубе и вступить в него можно здесь: https://nkonenlo.ru/klub