Конкурс «Навстречу импакт-стартапам» 2023

6 июня 2023 года

Конкурс «Навстречу импакт-стартапам» проходит в течение 6 месяцев. На разных этапах участников поддерживают менторы и эксперты. Не более десяти финалистов попадут в Инкубатор и получат возможность финансовой поддержки в виде грантов. Подача заявок на участие в Конкурсе 2023 осуществляется с 1 по 30 июня 2023 года.

Для кого этот конкурс?

Для лидеров социальных стартапов, предлагающих инновационные решения проблем детей и молодежи на этапе идеи, тестовой версии (прототипа) или действующего проекта/организации, работающего не более 3 лет. Участниками конкурса могут быть учредители и руководители некоммерческих организаций, социальных предприятий или других компаний или физические лица, планирующие создание таких организаций и компаний в течение 12 месяцев с момента начала приема заявок.

Номинации:

ПЕРСПЕКТИВНОЕ БИЗНЕС-РЕШЕНИЕ - стартап работает в населенных пунктах с населением свыше 100 000 человек и находится на стадии тестовой версии (прототипа) или работающего проекта (не более 3 лет). Основной источник его дохода – реализация товаров, работ или услуг.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ИМПАКТ-СТАРТАП - стартап работает (планирует работать) в населенных пунктах с населением свыше 100 000 человек и находится на стадии идеи, тестовой версии (прототипа) или работающего проекта (не более 3 лет). Основной источник его дохода – спонсорские и/или грантовые средства.

ЛУЧШИЙ ЦИФРОВОЙ ПРОЕКТ - стартап использует в качестве основного инструмента решения социальной проблемы интернет-технологии.

ЛОКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - стартап работает (планирует работать) в населенных пунктах с населением до 100 000 человек в следующих субъектах: Ставропольский край, Волгоградская область, Орловская область, Краснодарский край, Ростовская область, Алтайский край, Курская область, Саратовская область, Новосибирская область, Омская область.

Подробнее о конкурсе, суммах финансирования и дополнительной поддержке можно узнать на сайте: https://fond-navstrechu.ru/programmy/konkursnyj-otbor/