Названы победители Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

6 июня 2023 года

В числе операторов конкурса - Благотворительный Фонд развития сообщества "Гарант". Мы поздравляем всех победителей и спешим поделиться именами финалистов по СЗФО: 11 человек получают путевку на Летнюю школу, 1 человек - грант трека "лидер", также Северо-Западный Федеральный округ представлен в победителях номинации "семья". Два победителя из этого списка - Из Архангельска и Северодвинска.

В этом сезоне образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского объединила самый масштабный в дошкольном образовании Международный конкурс имени Льва Выготского и игру Rybakov School Award (RSA). Призовой фонд составил 30 млн рублей.  

«В образовательной игре отражен подход Рыбаков Фонда “Школа – центр социума”, позволяющий объединить вокруг образовательной организации сообщество и дать проявиться лидерам. Мы благодарим каждого, кто был с нами эти четыре месяца, верил в себя и своих единомышленников, пробовал новое и менял мир вокруг. Мы попытались объять необъятное – и у нас все получилось!», – сказала Екатерина Рыбакова, основатель Фонда «Университет детства», сооснователь и президент Рыбаков Фонда. 

В этом году в игре зарегистрировались 37 313 участников из 36 стран. На протяжении четырех месяцев педагоги дошколки и школы, руководители образовательных учреждений, родители, ученики писали посты для социальных сетей на предложенные темы, снимали видео о своих садах и школах, создавали команды, задумывали новые образовательные пространства и воплощали свои идеи в жизнь. Более 5000 мероприятий провели участники в рамках Большой игры: киноклубы, необычные родительские встречи, дискуссии, ярмарки, мастер-классы, направленные на создание сообщества в своих образовательных организациях.

150 лидеров получат грант 75 000 рублей или участие в Летней школе, 6 команд образовательных учреждений – гранты по 1 млн рублей для реализации собственного проекта или образовательный тур. 

Северо-Западный Федеральный округ представлен на конкурсе следующими победителями:

Путевку на «Летнюю школу» получают: 

  • Хорошева Виктория

ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 30 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА

г. Санкт-Петербург

  • Дворникова Галина

МДОУ " Детский сад компенсирующего вида" № 57

г. Вологда

  • Пестова Мария

МБДОУ ГО «Город Архангельск» «Детский сад компенсирующего вида № 162 «Рекорд»

г. Архангельск 

  • Пуляева Елена

МАДОУ № 44 "ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ"

г. Северодвинск

  • Отвиновская Лиана

МБОУ КГО "СОШ №3"

г. Костомукша

  • Маркова Эльвира

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 45 "БУРАТИНО"

г. Вологда

  • Берг Наталья

МАОУ СОШ № 10

г. Калининград 

  • Ус Валентина

МДОУ "Детский сад № 32 комбинированного вида"

г. Ухта, пгт Ярега 

  • Верещагина Оксана

МБДОУ № 48 Г. АПАТИТЫ

г. Апатиты 

  • Ожог Юлия

ФГБОУ ВО "МАГУ", ФГБОУ ВО "МУРМАНСКИЙ АРКТИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ", МАГУ

г. Мурманск 

  • Тимашкова Татьяна

ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 33 ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

г. Петергоф, Петродворцовый р-н 

Грант в размере 75 000 рублей получает: 

Олешкевич Людмила

МАДОУ №6 г.Черняховск

г. Калининград 

Награду победителя в номинации «Семья» получает: 

Ильичева Екатерина

ГБОУ СОШ №145

г. Санкт-Петербург


Списки победителей можно посмотреть здесь https://rybakovschoolaward.ru/ 

Соорганизаторы конкурса: Фонд «Университет детства»; программа «Учитель для России», международное сообщество PRO Женщин, сеть детских садов и школ Rybakov Playschool.

 

Контакты

Для СМИ: Елена Головачева, PR-директор Фонда «Университет детства», 

+7 (905) 990-14-93, e.golovacheva@rybakovfoundation.org

 

Справка

 

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. Фонд занимается системными изменениями в образовании через выявление лучших практик и их популяризацию, через создание сообществ и поддержку лидеров с высоким потенциалом. Это наш вклад в достижение 4-й Цели устойчивого развития ООН.

 

Мы убеждены, что сообщество становится средой доверия и поддержки, где каждый может расширить грани своих возможностей и добиться успеха. Этот подход заложен во все проекты экосистемы Рыбаков Фонда: мы поддерживаем школьные, предпринимательские, женские, педагогические, родительские сообщества. Так мы закладываем фундамент процветающего общества — в первых рядах, вместе с другими прогрессивными филантропами.