Объявлены победители конкурса "Люди дела" в Архангельской области

16 июня 2023 года

В конкурсе участвовали 22 заявки из Архангельска, Северодвинска, города Коряжмы и города Мирного, а также Онежского, Плесецкого, Приморского, Котласского, Пинежского, Каргопольского, Красноборского, Вельского, Устьянского и Шенкурского районов. Победителями стали заявки из Каргопольского района (2 заявки), а также из Мирного, Сольвычегодска и Долматово (Вельский район).

В числе победителей:

Заявки, которые будут профинансированы в полном объеме:

Проект «ЭкоЛето», город Мирный.  Автор проекта - команда АНО «Центр развития социальных и экологических инициатив «ЭкоМир». Мероприятия проекта будут направлены на развитие и продвижение разумного обращения с отходами и практики их раздельного сбора. Кроме этого, проект поспособствует созданию благоприятных условий работы пункта приема вторсырья как для участников проекта, так и для волонтеров АНО «ЭкоМир». В рамках проекта будут проведены мероприятия по раздельному сбору отходов и отправке их крупным организациям-заготовителям с последующей передачей перерабатывающим предприятиям, продолжится поддержка благотворительногопроекта «Крышечки на БЛАГО», будет сделан косметический ремонт помещения пункта приема, а после проведены мастер-классы по организации РСО дома и просмотр видеороликов в рамках дискуссионного клуба «Мусору – нет!».

Проект «Антистресс-М», город Каргополь. Автор - АНО развития культуры и искусства «Каргополье». Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди мужского населения деревни Тихманьга - мужчинам предложат научиться играть в бильярд и создадут мужско бильярдный клуб. 

Проект от инициативной группы под руководством Сергея Кулемина: «Ярмарка мастеров» - село Долматово.  Участники проекта узнают, как грамотно и законно продавать изделия ручной работы и продукцию от личного подсобного хозяйства на ярмарках. Кроме того, в проекте предусмотрено создание торговых рядов и проведение ярмарок.  

Заявки, которые будут приглашены ко сбору софинансирования на платформе "Область добра" (https://dobro-da.ru)

«В спорте все!» - инициативная группа деревни Дудкинская  (Каргопольский район). Инициатор проекта – молодежь деревни Лядины, которая хочет заниматься физкультурой и спортом. Ближайший спортивный комплекс находится в 36 км от села, в рамках проекта будет обустроена и оборудована спортивная площадка, появление которой даст возможность молодежи, подросткам и детям деревни Лядины для занятий спортом. Так же будут созданы условия для проведения спортивных соревнований и мероприятий.

«Игры разумов», Сольвычегодск.  Проект инициативной группы под руководством Николая Елфимова. Команда из Сольвычегодска создаст клуб интеллектуальных игр «Игры разума», где для молодежи города будут проводить квизы, "мозгобойни" и другие игры, полезные для развития ума и мышления. 

Мы - поздравляем победителей!

Конкурс проводит Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» (далее «Организатор») в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач. Конкурс проводится на территории Архангельской области.