Поздравляем команду "Все в спорте" с успешным сбором на платформе "Область добра"

11 июля 2023 года

Поздравляем команду "Все в спорте" с успешным сбором на платформе www.dobro-da.ru! Команде нужно было собрать 10 348 рублей, чтобы стать получателем поддержки конкурса "Люди дела". Оставшуюся сумму мы выделим из средств конкурса, и в деревне Лядины появится спортивная площадка.

Инициатор проекта – молодежь деревни Лядины.

В 2022 году здесь отремонтировали здание Лядинского сельского клуба, но спортивной зоны такой ремонт не предусматривал, а ближайший спортивный комплекс находится в 36 км от села.

Поэтому молодежь деревни и взяла дело в свои руки.

Благодаря проекту в деревне появится спортивный комплекс, по которому смогут ползать дети, волейбольная площадка и баскетбольный инвентарь.

На этой же площадке будут проходить молодежные праздники, спортивные мастер-классы и турниры.

А самое важное, что придумали это деля себя сами жители деревни, и сами же воплощают в жизнь.

На фото - та самая молодёжь, которой больше всех надо.

Для справки:

Конкурс "Люди дела" проводит Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач. Конкурс проводится на территории Архангельской области.