Завершил прием заявок четвертый цикл конкурса "Люди дела"

12 июля 2023 года

В конкурсе участвует 23 заявки. В этом цикле больше всего заявок поступило от команд из Архангельска (6 заявок), из Котласа и Котласского района (6 заявок) и Коряжмы (3 заявки). Участниками конкурса также стали: Каргопольский, Красноборский, Няндомский и Ленский районы и город Новодвинск. Больше всего заявок пришло от инициативных групп - это 11 заявок, 5 заявок подали НКО, 4 - бюджетные учреждения, 3 заявки поступило от ТОСов.

По итогам цикла на основании независимой экспертизы будет определено не менее 5 победителей, при этом:

- не менее трех заявок, набравших наивысший балл от экспертов и находящихся в верхнем списке рейтинга, будут поддержаны в полном объеме.

- не менее 2-х заявок, идущих следующими в рейтинговом списке будут поддержаны при условии, что их заявители соберут не менее 20% софинансирования на свой проект на платформе Область добра ( https://dobro-da.ru). В этом случае остальную часть запрашиваемых средств бюджета будет выделена Организатором конкурса.

Экспертиза заявок продлится до 31 июля.

Даты следующих конкурсов можно увидеть в разделе "Конкурсы" сайта Группы НКО "Гарант": https://ngogarant.ru/contests/view/46 

Или подписаться на нашу рассылку: https://ngogarant.ru/subscribe   

Конкурс проводит Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач. Конкурс проводится на территории Архангельской области.