Начался IX Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел»

27 июля 2023 года

Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству объявили о начале Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел». Его задача — выявить лучшие практики и повысить общественную значимость корпоративного волонтерства в России.

Конкурс мотивирует бизнес вовлекаться в системное добровольчество и подчеркивает значимость такой деятельности для общества и государства, отметила председатель Национального совета по корпоративному волонтерству Ирина Жукова.

Участвовать могут коммерческие компании, ведущие свою деятельность на территории России, подав заявку нужно до 29 сентября 2023 года.

Прием заявок ведется здесь: https://corpvolunteers.forum.amr.ru/make-request/ 

Семь основных номинаций

  • Экология и охрана окружающей среды
  • Местные сообществаЗдоровье и спорт
  • Социальное волонтерство
  • Гуманитарная помощь
  • Компетентностное и про боно волонтерство
  • Корпоративное волонтерство в малом и среднем бизнесе

Предусмотрено также пять спецноминаций: «За личный вклад в развитие корпоративного волонтерства», «За поддержку инициатив бизнеса», «За информационную поддержку корпоративного волонтерства», «Герой из бизнеса» и «Столица корпоративного волонтерства».

«Это уникальное комьюнити неравнодушных людей, готовых не только предлагать новые нетривиальные решения в области корпоративного волонтерства, социальной ответственности, устойчивого развития, но и смело воплощать их в жизнь, становиться их наставниками и амбассадорами», — пояснила заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Катерина Киндрук.

Итоги подведут 14 ноября на XII Международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Победители получат статуэтки и дополнительные баллы при участии в Национальном рэнкинге вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и смогут претендовать на статус «Партнер национальных проектов России».

В прошлом году на участие в конкурсе «Чемпионы добрых дел» пришло 113 заявок от более 60 российских компаний, сотрудники которых реализовали проекты в области экологии, здорового образа жизни, социального, навыкового и компетентностного волонтерства, взаимодействия с местными сообществами.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2023/07/26/nachalsya-ix-vserossijskij-konkurs-proektov-v-sfere-korporativnogo-volonterstva-chempiony-dobryh-del/