Фонд "Гарант" продолжает обучающие семинары для НКО

25 сентября 2023 года

22 сентября в Мастерской социальных технологий прошел семинар-практикум по созданию социального проекта. Всего семинар собрал 15 специалистов НКО и инициативных групп, которые вместе с экспертами Татьяной Калинчук и Анастасией Чепиль работали с семью социальными проектами.

"Практический семинар позволяет взять на входе идею, и разработать из нее социальный проект, это не обязательно "последняя редакция", но вполне добротный черновик, на который команда проекта может опереться. - объясняет одна из ведущих, Анастасия Чепиль. - Мы работали один день, и даже за это время смогли разобраться с очень важными вопросами - для кого будет работать проект, какую проблему решать, и как подобрать к нему методы". 

Эта встреча стала частью серии семинаров Фонда по подготовке заявки на грантовый конкурс. Первая, посвященная идее, прошла 6 сентября, следующая, посвященная заполнению заявки, состоится 6 октября. В фокусе внимания - заявка на конкурс Фонда президентских грантов, работать будут с ее формой. Эксперт семинара, Татьяна Калинчук, специалист отдела грантовых конкурсов Центра "Гарант", расскажет, как правильно заполнить все разделы заявки и ничего не потерять. 

Подробнее об этой встрече можно узнать здесь: https://ngogarant.ru/news/view/3983 

Организатор семинаров: Благотворительный Фонда развития сообщества «Гарант». Семинар проходит в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени» при поддержке фонда президентских грантов.