В Устьянском районе прошел семинар «Управление организацией, временем и жизнью»

31 октября 2023 года

22 октября в кафе «Клюква» встретились лидеры социального сектора Устьянского района – руководители некоммерческих организаций и инициативных команд. Собрались они для того, чтобы вместе с Мариной Михайловой прокачать управленческие компетенции: найти себя среди разных типов руководителей, определить свои сильные стороны и узнать, как стать «быстрее, выше и сильнее».

Перед экспертом стояла задача помочь участникам повысить личную и профессиональную эффективность, чтобы лидеры могли не только работать над текущими задачами, но и создавать новое, а главное – успевали при этом еще и жить.

Участники познакомились с исследованиями лидерства из бизнес-сферы и эффективными инструментами планирования и постановки задач; узнали, как разобраться со сложными эмоциями, которые возникают в процессе работы, как расставить приоритеты и делегировать.

Отдельно - исследовали принципы построения команды и управление разными членами команды – от неопытных и тревожных новичков, до уверенных и скучающих профи.

«Непередаваемые эмоции, - пишет в социальных сетях участница семинара Елена Ермоченкова, - Учились освобождать время, планировать, договариваться с собой, двигаться на маяк, делегировать, иметь всегда в запасе воздух, не сжигать себя.  Зарядились, посмеялись и точно завязали новые нейронные связи. День, который точно прошел не зря».

Семинар «Управление организацией, временем и жизнью» - часть семинаров по повышению компетенций лидеров территорий и руководителей некоммерческих организаций, которые проводит Группа НКО «Гарант» при поддержке  АНО Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» и Фонда президентских грантов.