Онлайн-встреча медиаклуба «Цифровой этикет в рабочих чатах»

7 ноября 2023 года

"АСИ - Благосфера" приглашает: Приглашаем коллег по некоммерческому сектору вместе со специалистом по цифровому этикету разобраться, как корректно использовать рабочие чаты.

Когда: 9 ноября в 10:30.

Последнее время большая часть наших деловых коммуникаций перетекает из почтовых сервисов в мессенджеры. Это объяснимо, потому что очень удобно. В отличие от переписки по электронной почте, где есть свои установившиеся правила и границы, общение в мессенджерах быстрее и демократичнее, но у это есть свои и светлые, и темные стороны.

По мере развития нашей практики общения в мессенджерах и накопления «коллекций чатов» формируется цифровой этикет, и его соблюдение позволяет наладить порядок, сохранить эффективность, время и отношения.

Эксперт нашего медиаклуба – Ольга Лукинова, автор книги и Telegram-канала «Цифровой этикет», исследует, как на наших глазах формируется практика цифрового общения. Вместе с ней мы разберемся:

  • Как корректно общаться в мессенджерах с коллегами и не очень знакомыми, но нужными нам людьми?
  • Как в таком общении не нарушать границы, избегать неловких ситуаций?
  • Какие правила надо соблюдать при создании и поддержке чата с разным количеством участников?
  • Как организовать собственные чаты, чтобы не запутаться и не пропустить важное?

Встреча пройдет онлайн. Зарегистрируйтесь по ссылке, мы пришлем напоминание и ссылку на трансляцию за час до события: https://blagosfera.ru/mediaclub/onlajn-mediaklub-cifrovoj-jetiket-v-rabochih-chatah/ 

Эта встреча медиаклуба «АСИ-Благосфера» проводится в рамках проекта «НКО-профи: информация, знания, практики», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» — совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. С помощью разных медиаформатов он продвигает в обществе идеи благотворительности, социальной ответственности, социальной активности граждан. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия для НКО, сообществ, граждан.