Представляем вашему вниманию конкурс «Большая игра имени Льва Выготского»

9 января 2024 года

Большая игра имени Льва Выготского – для тех, кто верит, что каждая образовательная организация является центром социума, сообществом, и каждый участник этого сообщества делает свой вклад в его развитие.

Организатор игры: Рыбаков Фонд совместно с Фондом «Университет детства».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте

Игра открыта для русскоговорящих участников из школ, детских садов, колледжей и любых других образовательных организаций для детей 0-18 лет.

Предусмотрено два направления – трека:

Лидерский трек открыт для индивидуального участия воспитателей детских садов, школьных учителей, специалистов детских садов и школ, не занимающих административные должности, педагогов дополнительного образования, помощников воспитателей, родителей детей, до 18 лет, студентов, магистрантов (обучающихся по специальностям, связанным с образованием). Победители этого трека получат дипломы победителя Международного конкурса имени Льва Выготского.

Традиционно, лидерский трек нацелен на поиск, поддержку тех, кто готов проявить себя, раскрыть лидерский потенциал, развить навыки коммуникации и сотрудничества.

Участникам необходимо прости тест на приверженность ценностям культурно-исторической теории Л.С. Выготского, где в основе развития лежат исторически сформировавшиеся культурные смыслы и значения,  а также выполнить 6 заданий на изменение себя и своего окружения. В игре предусмотрено два теста – отдельные для участников дошкольной и школьной сферы – на выбор.

В командном треке могут участвовать команды любых русскоязычных школ, детских садов, колледжей и других образовательных  организаций для детей от 0 до 18 лет на территории РФ и в других странах; им предстоит выполнить 8 практических заданий в рамках концепции «Школа – центр социума» (победители получают дипломы Большой игры имени Льва Выготского).

По итогам Большой игры имени Льва Выготского победителями Лидерского трека станут 100 человек, которые получат возможность участия в Летней школе (недельный образовательный интенсив в Подмосковье). В командном треке – 10 команд приедут на суперфинал в Москву, он пройдет в формате кейс-чемпионата – участники будут решать конкретные задачи от бизнеса. По итогам чемпионата 3 команды получат денежные призы – 1,5 млн. рублей, 1 млн. рублей и 500 тыс. рублей.

Проезд и проживание оплачивают организаторы.

Прием работ завершается 21 марта 2024 года. Начать игру необходимо не позднее 7 марта.

Проект  включен в список конкурсов, реализуемых при поддержке Минпросвещения России, и имеет статус «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач нацпроекта «Образование».

Создание для граждан возможностей для профессионального и карьерного роста путем формирования и развития системы профессиональных конкурсов является в настоящее время общенациональной ценностью. В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» поставлена цель: к 2024 году проведением профессиональных конкурсов должны быть охвачены не менее 1,7 млн. человек. Большая игра имени Львы Выготского, несомненно, вносит существенный вклад в решение этой задачи.

Подробная информация о конкурсе

Положение о конкурсе