«Мастерская эковолонтёра» появится в Поморье

16 июля 2018 года

Проект «Мастерская эковолонтёра», подготовленный архангельским учреждением дополнительного образования «Экологический консалтинговый центр» стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Проект рассчитан на подростков 13–15 лет. Его участники узнают о деятельности общественной природоохранной инспекции, будут участвовать в организации природоохранных акций «Зелёная весна», «Чистые берега», «Чистые игры», «Помоги кедровому питомнику!».

Юных добровольцев научат работать с детьми и подростками по популяризации раздельного сбора отходов и проводить интерактивные занятия о переработке вторичных ресурсов в школах и детсадах.

Как рассказала директор «Экологического консалтингового центра» и одна из авторов проекта Людмила Шошина, уже сейчас желающие могут оставить заявку на участие в проекте на сайте организации или в группе в социальной сети.

– Заявки всех желающих будут рассмотрены. Для ребят, которые заинтересованы в этой деятельности, мы проведём конкурс на участие. Я уверена, что будущее за волонтёрами! – заявила Людмила Шошина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области