Благосфера приглашает: Онлайн-встреча для сотрудников НКО «Грантодающие фонды»

19 декабря 2023 года

Приглашают сотрудников НКО на заключительную в этом сезоне встречу ПрофКласса «Белый квадрат». Она будет посвящена действующим в РФ грантодающим фондам, поддерживающим деятельность НКО.

ПрофКласс «Белый квадрат» – серия встреч, основная задача которых – погружение в контекст деятельности некоммерческого сектора. В первую очередь ПрофКласс адресован новым сотрудникам НКО – специалистам, пришедшим из других секторов, или молодым сотрудникам. Но также всем, кто работает в НКО, в особенности отвечает за коммуникации и развитие.

На заключительной встрече 2023 года мы вместе с гостями «Белого квадрата» разберемся в инфраструктуре существующих грантодающих фондов и познакомимся поближе с несколькими программами фондов, представляющих разные концепции и направления поддержки. Это хорошая возможность разобраться с доступными возможностями для своей НКО и выстроить приоритеты для поиска грантовой поддержки на будущий год.

На встрече вы узнаете:

  • Какие типы грантодающих фондов предоставляют поддержку НКО?
  • Как устроены программы государственных грантодающих фондов?
  • Как выстраиваются приоритеты и программы частных грантодающих фондов?
  • Где искать актуальную информацию о грантовых конкурсах?

В гостях у «Белого квадрата»:

  • Эльвира Алейниченко, директор Центра управления социальных инноваций GrantRafting
  • Юлия Грозовская, директор стратегических коммуникаций Благотворительного фонда Владимира Потанина
  • Ольга Суслова, Благотворительный фонд СИЭСЭС

Уже прошедшие в этом сезоне встречи «Белого квадрата» были посвящены современной истории развития некоммерческого сектора, знакомству с профессиональными ассоциациями и инфраструктурными организациями сектора, государственной системой управления НКО и профильными ведомствами, ключевыми СМИ некоммерческого сектора, возможностям образования и повышения квалификации для сотрудников НКО.

Встреча пройдет в онлайн-формате. Для подключения зарегистрируйтесь через форму: https://blagosfera.ru/events/onlajn-vstrecha-dlja-sotrudnikov-nko-grantodajushhie-fondy/ 

ПрофКласс «Белый квадрат» проводится в рамках проекта центра «Благосфера» «Центр медиакомпетенций некоммерчекого сектора» при поддержке Фонда президентских грантов.