Конкурс "Идеи, преображающие города" принимает заявки до 20 апреля

29 января 2024 года

VII Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В конкурсе могут принимать участие молодые граждане в возрастных категориях: от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет; от 18 до 35 лет.

Конкурс проходит в два этапа:

1 этап - заочный - с 1 декабря 2023 года по по 20 апреля 2024 года.

2 этап - очный - с 23 мая 2024 года по 25 мая 2024 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА».

Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села.

Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Подробности на сайте:  https://россия-территория-развития.рф/idei-goroda 

Новостная рассылка формируется в рамках работы ресурсного центра Группы НКО "Гарант"