Школа лидеров сообщества: Активисты прилетели

19 февраля 2024 года

На базе отдыха «Ватса-парк» состоялся слет взрослых активистов. Это одно из ярких мероприятий проекта «Центр активности жителей Коряжмы «И.Д.У.» Шаг второй: Школа взрослых активистов», который был поддержан третьим конкурсом грантов Губернатора Архангельской области.

Через общение, игровой интенсив и представление своей деятельности около полусотни представителей самых разных учреждений Коряжмы привлекли внимание к своим общественным организациям, обсудили возможность участия в совместной работе, а также поделились идеями для новых проектов. А еще получили удовольствие от работы в команде во время интеллектуального состязания «Держи пять!»

– Одна из задач слета была вывезти взрослых активистов за город, туда, где практически нет интернета. Чтобы ничто не помешало им пообщаться друг с другом, рассказать о себе, узнать о других и подзарядиться энергией друг от друга. Мы постарались сделать так, чтобы каждый участник слета понял, что он лидер. А лидерство, инициативность и командный дух – это большая сила! – отметила автор проекта, руководитель Ресурсного центра социального развития гражданских и общественных инициатив «И.Д.У.» Татьяна Игуминцева.

На первом выездном мероприятии организаторы слета подвели итоги работы в 2023 году. Самые активные общественники за инициативность и неравнодушие отмечены благодарственными письмами администрации Коряжмы, городской Думы и Ресурсного центра «И.Д.У.».

фото из группы Ресурсный центр "И.Д.У." г. Коряжма

источник: https://kor24.ru/news/20240218/slet-vzroslyh-aktivistov-koryazhmy-proshel-v-lesu 

Кстати - слет - часть работы, которую команда ресурсного центра проводит в рамках проекта "Школа лидеров сообщества" проекта "Малым территориям – большое будущее: действуем сообща" и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.