Люди дела: Защитникам с любовью

26 февраля 2024 года

Участник спецоперации Тимофей Вдовин, выступая с приветственным словом на концерте «Эхо Афганской войны», признался, что письма школьников, детей, да и всех, кто находит время написать несколько строчек бойцам СВО, даже незнакомым, далёким, безмерно греют душу. «Ребята носят их с собой, как талисман».

Красиво оформленных писем и открыток за два года специальной военной операции ушло только из Няндомского округа многие сотни. А в рамках праздничных акций, например, к Дню защитника Отечества, их количество ещё увеличивается.

На этой неделе в зону СВО уехала очередная партия гуманитарного груза. Вместе с посылками нашим бойцам отправились открытки, любовно выполненные ребятами из детско­родительского клуба «Мы вместе».

Поздравительных открыток к 23 февраля воспитанники клуба изготовили немало, самых разных. Ребята постоянно занимаются творчеством, как в рамках работы инклюзивной студии «Овация», во время участия в мастер­классах, например, со специалистами молодёжного центра, так и в процессе реализации проекта «Счастье на кончиках пальцев». Напомним: этот проект выиграл грант «Люди дела­2024» в размере порядка 47 тысяч рублей. Средства предоставлены центром «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям ­ большое будущее: действуем сообща», поддержанного Фондом президентских грантов.

На грант руководителем клуба Натальей Бахтиной приобретены расходные материалы для занятий разными видами творчества. Ребята активно осваивают технику макраме, оригами из бумаги и салфеток. Такие комплексные упражнения на развитие составили целую образовательно­досуговую программу клуба «Мы вместе».

За материал спасибо газете "Авангард"

https://газета-авангард.рф/news/27371/ 

Для справки:

Конкурс проводит Центр социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям — большое будущее: действуем сообща», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач сообщества.