Внимание! Изменения для семинаров (мастерских) по подготовке проектов на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области

20 марта 2024 года

Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» и Фонда президентских грантов проводит семинары для социально ориентированных некоммерческих организаций и ТОСов, которые планируют подавать заявку на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области.

Семинар будет организован в формате проектной мастерской. Для участия в семинаре необходимо зарегистрировать команду проекта (2-5 человек), а также описать в анкете свою идею, с которой организация будет заявляться на конкурс Губернатора Архангельской области.

Продолжительность семинара – около 7 часов.

Регистрация: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2788838/#  

К участию приглашаются команды НКО, ТОСов (зарегистрированных как юрлицо), которые планируют подать заявку на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области.

Семинары пройдут в нескольких населенных пунктах Архангельской области, вы можете выбрать, где будете проходить обучение.

Семинары пройдут в нескольких населенных пунктах Архангельской области, вы можете выбрать, где будете проходить обучение.

  • Карпогоры, 14.03, место проведения -Центральная библиотека. Телефон координатора по всем вопросам: Галина Забродская, 89214757047 - Семинар состоялся.

  • Котлас, 21.03, место проведения: Агентство регионального развития. Телефон координатора по всем вопросам: Елена Швайко, 89214915600

  • Коряжма, 22.03, место проведения: Библиотека семейного чтения. Телефон координатора по всем вопросам: Татьяна Игуминцева, 89115592956

  • Вельск, 23.03, Вельск, ул. 1- го Мая, д. 77 (первое здание, Семейный МФЦ на базе ГБКУ АО «Вельский центр социальной помощи семье и детям Скворушка»). Телефон координатора по всем вопросам:  Марина Федотова, 8 921 478-97-96

  • п. Октябрьский, 23.03, место проведения – кафе «Клюква». Телефон координатора по всем вопросам: Людмила Гайдукова, 89212967648

  • Плесецк, 23.03 - семинар отменен

  • Няндома, 24.03, место проведения:  Молодежное пространство "Точка. Телефон координатора по всем вопросам:  Анна Зелик, 8 (911) 568-46-71

Обратите внимание — проезд и проживание вы обеспечиваете самостоятельно.

Мастерские будут работать полный день, рассчитывайте время так, чтобы вы могли быть с 10:00 до 18:00 (время начала и конца может сдвигаться, все подробности у координаторов).

Количество команд — ограничено. Есть отбор. Пожалуйста, внимательно отнеситесь ко всем графам анкеты.

Обратите внимание — это тематическая мастерская, мы будем разбирать на ней именно проекты, которые организации хотят заявить на данный конкурс.  «Просто поработать с проектом» - не получится.

Регистрация будет закрыта, когда мы наберем пул участников.

Дождитесь ответа от организаторов, которые подтвердят ваше участие в выбранном семинаре или предложат вам встать в лист ожидания.

Если вы не сможете принять участие в семинаре, обязательно сообщите координатору заранее.

Те, кто планирует принять участие в проектной мастерской, пожалуйста, внимательно прочитайте следующие материалы:

1) конкурсные документы на сате Губ. центра: https://xn--80aaacibp5ddlofdugk8k.xn--29-6kcipkia3cjlb4a.xn--p1ai/pages/arkhangelsk/contest  

2) пособие "От идеи до проекта": https://ngogarant.ru/library/view/135  

и по возможности посмотрите курс вебинаров по подготовке заявки: https://silavmeste.ru/saturday     (раздел соц проектирование)

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 8 8182 20-65-10 (по всем вопросам организации связываться необходимо с координатором)

Ведущие семинаров:

Марина Михайлова, директор центра социальных технологий «Гарант» (Архангельск)

Опыт работы в некоммерческом секторе — 23 года. С 2000 года – директор Центра социальных технологий «Гарант. Имеет большой опыт проведения тренинговых программ для некоммерческих организаций и бизнес структур по различным аспектам деятельности социальных организаций (управление организацией, планирование деятельности, организация работы персонала, управление временем, организация внешних связей и PR, взаимодействие с бюджетом и бизнесом, и т.д.).

Татьяна Мейер (Буриева), зам. директора Центра социальных технологий «Гарант»

Работает в некоммерческом секторе с 1999 года. Разработала и реализовала десятки проектов в области поддержки НКО и инициативных групп, образования, общественного здравоохранения, поддержки людей с инвалидностью, развития малых территорий и предпринимательства.

Анастасия Чепиль, тренер Группы НКО «Гарант»

Выпускница «Школы тренеров некоммерческого сектора».

Работает с некоммерческим сектором Архангельской области с 2014 года, в фокусе внимания – тренинги и семинары для некоммерческих организаций и инициативных групп по темам: социальное проектирование, продвижение, фандрайзинг, организация благотворительных событий. Куратор проектов комплексного развития специалистов НКО, таких как «НКО – не НЛО», «Территория роста», координатор областных и федеральных благотворительных проектов.