Открыт прием заявок на 2 цикл конкурса «Профессиональное развитие» Благотворительного Фонда Владимира Потанина

27 марта 2024 года

Заявки на I цикл принимаются до 15 апреля 2024 года на портале Фонда.

Межпрограммный конкурс «Профессиональное развитие» проводится с 2023 года. Он направлен на повышение квалификации и профессиональное развитие сотрудников вузов, социально ориентированных, спортивных и музейных организаций.

Победители Конкурса – физические лица – получат поддержку для участия в программах профессионального развития, а юридические лица – на реализацию проектов по развитию своих организаций, а также передачу знаний и накопленного опыта всем заинтересованным.

Цели:

усиление долговременных позитивных изменений – социального эффекта – от реализации благотворительных программ Фонда;

повышение открытости российских организаций, работающих в приоритетных для Фонда сферах, к внедрению инновационных подходов в своей деятельности;

расширение партнерств и сетевого (предполагающего участие более чем двух партнеров) взаимодействия между профессионалами из различных сфер деятельности для решения задач, значимых для их организаций и общества;

формирование сообщества инициативных организаций, использующих различные культурные, образовательные, социальные практики для положительного влияния на социальное благополучие населения и способных стать драйверами устойчивых позитивных изменений.

Возможности:

Победителями конкурса могут быть как физические лица, так и организации (см. раздел «Номинации»). Сотрудники и организации получают возможность повысить свою квалификацию, приобрести новые востребованные навыки, познакомиться с успешными практиками в своей сфере и смежных областях.

Средства поддержки могут использоваться на оплату взносов по выбранной программе профессионального развития, оплату поездок на образовательные мероприятия, проведение исследований, разработку образовательных курсов, приобретение необходимого оборудования для обучения сотрудников, оплату труда приглашенных тренеров, организацию профессиональных конференций, форумов и специальных сессий, закупку литературы и другое.

Кто может участвовать:

В конкурсе могут принимать участие штатные сотрудники российских НКО, а также организаций, ведущих деятельность в сфере культуры и образования, если они работают в организации, от которой подают заявку на конкурс, не менее 6 (шести) месяцев на дату завершения приема заявок на соответствующий цикл Конкурса.

Для участия в конкурсе заявители должны выбрать одну из программ Фонда и соответствовать критериям, указанным специально для каждой программы

Подробности можно найти в «Принципах и правилах» конкурса на сайте фонда: https://fondpotanin.ru/competitions/konkurs-professionalnogo-razvitiya/  

Все возникающие вопросы по условиям участия в конкурсе и подготовке заявки также можно задавать:

по телефону: 8-800-444-70-46

по электронной почте: profrazvitie@ngo-garant.ru  

в Телеграмм-канале: https://t.me/prof_razvitie