Для Архангельской области. Приглашаем на онлайн марафон по написанию заявки!

28 марта 2024 года

20 марта открылся прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Центр социальных технологий «Гарант» и АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приглашают СоНКО и ТОСы из Архангельской области к участию в онлайн марафоне по подготовке заявки на Четвертый конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В ходе 5-ти онлайн встреч участники смогут заполнять проектную заявку вместе с Мариной Михайловой, директором Центра социальных технологий «Гарант». Старт марафона - 1 апреля.

Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей.

Одна некоммерческая организация может получить один грант на реализацию своей инициативы, но если в конкурсе победили два проекта и один из них – по направлению «Поддержка и защита граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации вследствие СВО», а второй – по любому другому, то организация вправе реализовывать два проекта. Это нововведение в правила конкурса было введено в прошлом году.

Прием заявок на конкурс грантов губернатора Архангельской области продлится до 23:30 20 апреля. Подробная информация — на сайте губернаторского центра (https://грантыгубернатора.проразвитие29.рф )

Чтобы поддержать организации, которые подают заявки на данный конкурс, организован марафон по написанию заявки. Организаторы марафона: Центр социальных технологий «Гарант» и АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В ходе 5-ти онлайн встреч участники смогут заполнять проектную заявку вместе с Мариной Михайловой, директором Центра социальных технологий «Гарант».

1 апреля 2023 состоится первый вебинар марафона. Время старта: 16.00 

Тема: "Как описать социальную значимость и актуальность проекта; как правильно обозначить целевую аудиторию и благополучателей. Как отличить цель от задач и когда описывать результаты".

Регистрация: https://forms.amocrm.ru/rrrvvwl  

Дальнейший график и темы Марафона: 

3 апреля в 16:00 Тема: Как написать понятный календарный план, чтобы эксперт понял, что вы собираетесь делать, что указывать в результатах мероприятий и как это связано с общими результатами проекта. Количество или качество: что важнее и как это описать.  

Регистрация: https://forms.amocrm.ru/xzwmrr  

5 апреля в 16:00 Тема: Описание бюджета это не просто про деньги. Что важно при расчете бюджета и как доказать эксперту, что расходы обоснованы. Как эксперт будет оценивать бюджет. Сколько нужно софинансирования. Почему важно не забыть о дальнейшем развитии проекта и как это может повлиять на оценку эксперта

Регистрация: https://forms.amocrm.ru/rrrdvvc  

9 апреля в 16:00 Тема: Описание и открытость организации и секреты писем поддержки. Как показать в заявке опыт организации, что и как надо написать о реализованных проектах. Всегда ли письмо поддержки усиливает проект? Какие бывают письма поддержки, и на какие оценки они могут повлиять.

Регистрация: https://forms.amocrm.ru/rrrdwrl  

13 апреля в 10:00 Тема: Описание команды проекта: сколько человек должно быть в команде, что и как нужно написать о каждом, как доказать в заявке, что ваша команда может реализовать то, что вы задумали. И еще немного о заявке в целом, на что надо обратить внимание и как все успеть.

Регистрация: https://forms.amocrm.ru/rrrdwlv