Малым территориям – большое будущее!

26 июля 2018 года

Рады поделиться новым проектом Центра «Гарант», получившим поддержку Фонда президентских грантов! Проект называется «Малым территориям - большое будущее»!

Цель проекта - Развитие местных сообществ и вовлечение граждан в решение социально-экономических проблем на местном уроне через развитие местного лидерства, общественной активности и институтов гражданского общества.

Если коротко, то в ходе проекта планируется повысить квалификацию местных лидеров; привлечь жителей к активной деятельности и вовлечь их в реализацию социально-значимых инициатив.

Для развития НКО и ТОС, особенно в малых городах и сельских территориях будет организована системная информационная, консультационная, организационная, ресурсная и техническая поддержка активных граждан.

В ходе проекта будут обучены лидеры местных сообществ, как координаторы общественных инициатив в районах и проведена Школа тренеров и консультантов по вопросам социального проектирования и привлечения ресурсов.

В 4 районах будут созданы Центры ресурсной поддержки для НКО, что расширит доступ НКО к необходимой им помощи.

В районах области будут проводится проектные мастерские и форумы для активных граждан, которые позволят выявить общественные инициативы, создать возможности для включения жителей в активную деятельность.

Лучшие проекты, будут поддержаны и реализованы. Результаты их проектов будут представлены в телепрограмме «Доброе ТВ».

Ну а войти в число территорий, которые станут участниками проекта, можно, приехав к нам на семинар «Развитие малых территорий Архангельской области».