Жителей Няндомы приглашают на мастерскую по социальному проектированию

7 августа 2018 года

Семинар по социальному проектированию состоится в Няндоме 17 августа на базе клуба для родителей особых детей «Забота» с 10.00 до 18.00. Участие в семинаре бесплатное.

Вести семинар будет Светлана Бызова, менеджер программ Архангельского центра социальных технологий «Гарант» и эксперт фонда региональных социальных программ «Наше будущее», региональный эксперт в сфере государственной молодежной политики и социального предпринимательства.

Как объясняет Светлана Бызова, в конце семинара у участников должен получиться черновик социального проекта, который они смогут доработать самостоятельно или можно будет обратиться за дальнейшими консультациями к специалистам центра «Гарант».

В мастерской, рассказала Бызова, разберут самые сложные разделы социальных проектов, например смету проекта. Зачастую большую трудность вызывает расчет собственного вклада или обоснование заявленного оборудования, которое команда проекта хочет приобрести.

На семинаре расскажут и о других источниках ресурсов для проекта (например, о краудфандинге). Не останется без внимания и проектная логика: участники научатся проверять собственный проект на логичность и связность, а также потренируются в презентации проекта.

«Мы хотим, чтобы каждый из участников семинара вышел с четким осознанием того, кому нужен этот проект и что изменится к лучшему для этих людей, если проект будет реализован. Думаю, это самое важное для написания хорошего проекта», — рассказала Агентству социальной информации Светлана Бызова.

Мастерская – часть проекта «От общественной активности к социальным изменениям», поддержанного Фондом президентских грантов. Реализует проект Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Для участия можно направить заявку с указанием ФИО и контактного телефона личным сообщением на электронный адрес Светлане Бызовой byzova@ngo-garant.ru или обратиться по телефону 8 (8182) 20-65-10 в центр «Гарант».

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/07/30/nyandoma-masterskaya-sotsialnoe-proektirovanie/