Жителей Северодвинска приглашают на благотворительную акцию "Улыбнемся солнечному дню!"

7 августа 2018 года

Благотворительная акция с таким названием проходит в городском парке культуры и отдыха. Её финал состоится 19 августа. Об этом заместителю  главы Северодвинска по социальным вопросам Ирине Сахаровой доложила директор парка Светлана Никитина.

- В этом году всероссийской акции исполняется 10 лет. Её организаторы - Союз ассоциаций и партнёров индустрии развлечений и парки России при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», - рассказала Светлана Никитина.

Она добавила, что в Северодвинске благотворительный проект «Улыбнемся солнечному дню» проходит в восьмой раз и 19 августа с 12:00 до 14:00 в парке состоится финальное мероприятие.

- Последний день будут работать «солнечные копилки» - кубы, в которые горожане опускают билеты и тем самым дарят возможность ребятам из интернатных учреждений города и из семей с низким достатком бесплатно прокатиться на аттракционе. Мы также организуем сбор адресной помощи: вещей игрушек и канцтоваров, - пояснила Светлана Никитина.

При этом горожан ждёт творческая программа и мастер-классы по различным ремёслам.

Напомним, парк удваивает количество подаренных билетов на аттракционы и передаёт их адресатам через органы опеки.

Приглашаем вас стать частью общего дела и поддержать благотворительный проект!

Контакты парка культуры и отдыха: е-mail: sevpark62@mail.ru; страница Вконтакте: https://vk.com/sevpark; Instagram: https://www.instagram.com/vsevpark.