Принимаются заявки на участие в V всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России»

15 августа 2018 года

Объявлен V всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России». Конкурс призван привлечь внимание общества к необходимости включения детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования.

Конкурс проводится в двух номинациях:

• Лучшая инклюзивная школа;

• Лучший инклюзивный детский сад.

Конкурс будет проходить в два этапа. Региональный этап продлится с 1 августа по 30 сентября 2018 года. С 29 по 30 октября 2018 года пройдет федеральный этап, который будет состоять из заочной и очной частей, после чего состоится торжественная церемония награждения победителей.

Очная часть конкурса пройдет 29-30 октября в Москве по адресу: Новоясеневский проспект, дом 1Б, корпус 1, парк-отель «Принц», конференц-центр.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте profipro.ru. Там же можно ознакомиться с положением о конкурсе.

V Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводит Министерство просвещения Российской Федерации.

Ожидается, что конкурс послужит стимулом для педагогических работников к изменению профессионального мышления, эффективным механизмом распространения позитивного опыта инклюзивного образования в России. Профильные специалисты смогут узнать о лучших практиках инклюзивного образования. Предполагается составить и скорректировать планы работы в области соблюдения прав обучающихся с ОВЗ и инвалидностью на получение качественного доступного образования.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/08/14/moskva-luchshaya-inklyuzivnaya-shkola-rossii-konkurs/