Автобусы для маломобильных граждан – в глубинку Поморья

1 марта 2018 года

Автобус марки ВСА 3033-97 (на базе ПАЗ-32054) закуплен в рамках мероприятий госпрограммы «Социальная поддержка граждан» на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов при содействии областного министерства транспорта. 

Автобус будет осуществлять перевозки по внутримуниципальным маршрутам №208 «Шалакуша – Федосеевская – Ступинская – Федосеевская – Новая – Заозёрный – Макаровская – Няндома – Макаровская – Заозёрный – Новая – Федосеевская – Ступинская – Федосеевская – Шалакуша» и №209 «Шалакуша – Федосеевская – Ступинская – Федосеевская – Шалакуша». 

— Напомню, что в 2016 и 2017 годах по данной программе Архангельской областью было закуплено ещё пять автобусов, специально оборудованных для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья. Один автобус направлен в Устьянский район, ещё один – в Каргопольский и три – в Онежский. В текущем году мероприятия по данной программе продолжаются. Планируются к закупке ещё несколько специализированных автобусов, – отметил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Пресс-служба министерства транспорта Архангельской области